Страницы

воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Клуб для родителей и детей "Здоровячок"

Здравствуйте!
      19 февраля состоялось очередное заседание клуба для родителей и детей "Здоровячок" на тему: "Развитие общей моторики - одно из условий коррекции речевых нарушений детей".
    Мы с родителями и детьми посмотрели ролик, где дети логопедической группы исполняют логоритмическое упражнение "Звери", выяснили, что ЛОГОРИТМИКА  - это активная терапия, построенная на системе физических упражнений, в основе которой лежит связь между словом (речью), музыкой и движением.



     Был проведен практикум "Артикуляционная гимнастика и биоэнергопластика"

    Инструктор по физической культуре Зоя Фёдоровна Волкова провела практикум, на котором дети и родители выполняли совместные специальные упражнения, формирующие их эмоциональное сближение.
    Дети и родители с удовольствием поиграли в игры "Ловишка с лентой", "Удочка", "Рисование воздухом". Кульминацией заседания клуба "Здоровячок" было совместное изготовление поделки "Сердечко". Настроение и у детей и у взрослых было отличное!

4 комментария:

  1. Людмила Эдуардовна, Вы приняли участие в работе клуба "Здоровячок", Вы продемонстрировали важные аспекты работы учителя-логопеда с детьми для родителей. Это замечательный шаг. Пусть такая форма работы станет регулярной.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Виктория Александровна! Мне самой понравилось и очень порадовала реакция родителей:).

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила Эдуардовна, очень интересное мероприятие! Ведь всем известно, что здоровьесбережение в работе с детьми один из самых важных аспектов, а совместная работа логопеда и инструктора по физической культуре помогает достичь лучших результатов в этом направлении! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  4. Будем стараться, Ольга Владимировна. Совместная работа специалистов способствует не только здоровьесбережению, но и здоровьеобогащению, что является важными условиями организации педагогического процесса.

    ОтветитьУдалить